Начерти квадрат с длиной стороны 4 см.Вычисли:1) площадь квадрата2) периметр квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.
Дано:
а=4 см
Найти:
P-?
S-?
Решение:
Периметр - это сумма длин всех сторон. У квадрата 4 стороны и, соответсвенно, они равны.
P= a+a+a+a=4a
P=4*4=16 см
Площадь - это и есть его сторона.
S=a*a
S=a^2
S=(4)^2 = 16 см^2
Отвечает Яблінчук Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала начерти квадрат у которого стороны будут равны 4см.

Затем умножь длину одной стороны на длину другой стороны (4*4) - это будет площадь.

Потом сложи длины всех сторон (4+4+4+4) - это будет периметр