Чему равен магнитный поток, пронизывающий контур площадью 6 м², находящийся в однородном магнитном

поле индукцией 0,6 Тл? Плоскость контура перпендикулярна вектору магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

S = 6 м²

B = 0,6 Тл

α = 0°

_________

Ф - ?

Ф = B·S·cos α

Ф = 0,6·6·1 = 3,6 Вб