Скорость движения тела массой 5 кг, движущегося прямолинейно, за 2 с увеличилась от 8 до 10 м / с.

Определите изменение импульса тела и силу, действующую на тело.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

Δр= р2-р1

Δр= m(u2-u1)

Δp= 5*(10-8) = 10 кг*м/с

F= (mΔu)/t

F= (5*(10-8))/2 = 5Н

Ответ: 10кг*м/с; 5Н