На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 20 м/с летит квадрокоптер массой 8 кг. [3] Определить

его потенциальную энергию.Помогите пожалуйста прошу срочно нужно!!!!!!!!! Даю 15 баллов Нужно с решинием и дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

v=72 км/с=20м/с

m=8 кг

Eк-?

Решение:

Eк=mv²/2=8*20²/2=1600 Дж

Объяснение: