Найдите объем куба, ребро которого 6 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.

В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей,

площадь одной плоскости равна а или

(а-а), так как в кубе все стороны равны.

5=6а2=6.62=6.(6.6)=6.36=216 (дм2) -

площадь поверхности.

у=аз=6-6-6=216 (дм") - объём куба

если ребро куба уменьшить вдвое, то

ребро будет равно 3 дм

5=6а2=б.32=6.(3-3)=6.9=54 (дм2)