На меньшее плечо рычага действует сила 200 н, на большее-20 н. Длина меньшего плеча 10 см.

Определите длину большего плеча.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кеншинбаева Мадина.

Ответ:

Дано:

F1 = 200 H

F2 = 20 H

l1 = 10 см = 0,1 м

Найти:

l2 - ?

-----------------------

Решение:

М1 = М2

F1*l1 = F2*l2

l2 = (F1*l1)/F2 = (200*0,1)/20 = 1 м

Ответ: l2 = 1 м