Для подъема по наклонной плоскости груза массой 1,2 кг была приложена сила 5,4 Н. Высота наклонной

плоскости 0,2 м, длина 0,8 м. Определите КПД этой наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ:

Объяснение:

Полезная работа:

A₁ = m·g·h = 1,2·10·0,2 = 2,4 Дж

Совершенная работа:

A₂ = F·S = 5,4·0,8 = 4,32 Дж

КПД = А₁·100% / А₂ = 2,4·100% / 4,32 ≈ 56%