определите кинетическую энергию и потенциальную энергию тела если масса тела 26 мг скорость 4м/с

падает с высоты 3км​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.

Ответ:

Объяснение:

26 мг = 0.000026 кг

3 км = 3000 м

E(п) = mgh

Е(к) = (mV^2)/2

E(п) = 0.000026 кг * 9,8 м/c^2 * 3000 м = 0,7644 Дж

Е(к) = (0.000026 кг *  (4м/с)^2) / 2 =  0,000208 Дж