Автобус за 60 мин проехал 100 км, а затем ещё 260 км за 5 ч. Средняя скорость автобуса на всём пути

равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.

Ответ:

60км

Объяснение: 100+260=360(км)

60мин=1ч

5+1=6ч

360/6=60км/ч

Отвечает Сыстеров Валентин.

Ответ:

60

Объяснение:

всё очень легко надо найти скорость по формуле

S=100+260=360(обще расстояние которое прошёл автобус)

T=5ч+60м=5ч+1ч= 6ч(общее время)

V=S:T

360:6=60км\ч