Метан (сн.) массой 960 г при изобарном нагревании на 20 К совершает работу:А 10 кДж Б 15 кДж в 25

кДж г 35 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

Объяснение:

Работа при изобарном процессе:А=P*<>V. <>-дельта

P*<>V=m*R*<>T/M

А=m*R*<>T/M

R-универсальная газовая постоянная (8,31)

<>T-изменение температуры(20К)

m-масса газа

М-молярная масса(СН4) =16

А=960*8,31*20/16=9972 ≈10кДж

Ответ :А≈10 кДж