Камень массой 20кг был брошен с земли вертикально вверх со скоростью 8 м/с максимальная высота

поднятия 3 м ускорение свободного падения 9,8 Н/кг вычислить кинетическую и потенциальную энергию камня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

Eк=640Дж

Еп=588Дж.

Объяснение:

Eк=\frac{mv^{2} }{2}.  Ек=\frac{20*8^{2} }{2}=640Дж

Еп=mgh. Еп=20*9.8*3=588Дж.