Конденсатор емкостью С зарядили до напряжения U=20 В и через катушку индуктивностью L=30 мГн с

очень малым оптическим сопротивлением . При этом максимальное значение силы тока в катушке составляет Im=0,7 А. Определите значение величины С?

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Ответ:

36.75 мкФ

Объяснение:

U=20 B   L=30*10^-3 Гн   Im=0.7 A   C=?

===

C*U²/2=L*Im²/2

C=L*(Im/U)²=30*10^-3*(0.7/20)²=36.75*10^-6 Ф

=====================================