расстояние между шаром и его изображением в плоском зеркале равно 60 см шар переместили на 20 см

Чему равно расстояние от изображения до зеркала

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:20см.

Объяснение:

При решении надо учитывать, что расстояние от предмета до зеркала равно расстоянию от зеркала до изображения.

Расстояние от карандаша до его изображение в плоском зеркале было равно 60 см.

значит расстояние от карандаша до зеркала 60/2=30см.

Карандаш подвинули к зеркалу на 20 см. Значит расстояние от карандаша до зеркала стало на 20 см меньше, 30-20=10см.

Расстояние между карандашом его изображением равно 10*2=20см

ответ 20см

Или:

с каждой стороны отнять по 20см, на которые придвинули карандаш, получится 60-2*20=20см