1)Расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале составило 140 см.Предмет

отодвинут от зеркала на 25 см. Чему равно растояние от зеркала до предмета?2)Абсолютный показатель преломления некоторой среды равен 2.Чему равна скорость света в ней?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

2 Скорость света в среде V= c/n= 300000/2=150000 км/с
1. новое расстояние L= 140/2+25= 95 см