На одно плечо рычага, равное 25 см, действует сила 80Н, на другое – сила 400 Н. На каком расстоянии

от оси рычага должна находиться точка приложения второй силы, чтобы он находился в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Диас.

Ответ:

5 см

Объяснение:

F1×L1=F2×L2 L2=F1×L1/F2= 80н×0,25см/400Н= 0,05=5см