Сколько каменного угля нужно сжечь, чтобы выделилось 40,5 МДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.

Ответ:

Q = q * m => m = Q / q; m =40500000Дж / 27 * 10^6=1,5кг