СРОЧНО!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ Решите задачу и запишите ответ: подъемный кран равномерно поднимает груз

массой 300 кг на высоту 6 м за 10 с. Чему равна мощность лебедки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.

Ответ:

1800Вт

Объяснение:

N=A/t

A=FS

F=mg

N=mgS/t=300кг*10Н/кг*6м/10с=1800Вт