ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БЫЛЛОВ Реши уравнение: 7⋅(5+y)−4y=4y−67.


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

7⋅(5+y)−4y=4y−67.

35+7у-4у=4у-67

7у-4у-4у=-67-35

-у=-102

у=102