Помогите пожалуйста. Автобус, двигаясь со скоростью 6 м/с, начал тормозить с ускорением, по

модулю равным 0,6 м/с?. Через какое время автобус остановится? Чему равен его тормозной путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

Ответ:

10 сек и 30 метров

Объяснение:

s=(v^2-v0^2)/2a

v=v0-a*t

t=(v0-v)/a

t=(6-0)/0,6=10

s=(0-36)/-1.2=30

s=v0*t-a*t^2/2

s=6*10-0,6*50=30-для проверки