Визначте архімедову силу, що діє на тіло об*ємом 2куб.м. Тіло занурене у воду​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в воду:

           Fₐ = ρgV,  где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

                                    g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                    V = 2 м³ - объем погруженного тела

Тогда:

            Fₐ = 1000 · 10 · 2 = 20 000 (H) = 20 (кН)

Отвечает Коцан Тарас.

Ответ:

20кН

Объяснение:

легчайше просто

Fa=pVg=1000*2*10=20000H=20кН