Лампа с мощностью 300 Вт рассчитана на напряжение 15 В. Определите сопротивление лампы в режиме

горения. С решением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Дано: Решение :

P =300 Вт. P = I• U, откуда

U= 15 В. I = P/U

I= 300 Вт/ 15 В = 20 А.

Найти: R - ? R = U/ I - закон Ома

R= 15/20= 0,75 Ом.

Ответ: R = 0,75 Ом.