Дві команди в протилежних напрямках тагнуть канат модулі їх сил відповідно 10 H ,6H знайдіть

рівнодійну цих сил і зобразіть графічно

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Валентина.
Ответ:m = ρ * V

В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³
Сила земного притяжения

L₁=2L₂, C₂=8C₁.

Частота ν =1/Т =1/2π√LC,

ν₂/ν₁ =√L₁C₁√/L₂C₂ =√(2*L₂*C₁/8*L₂*C₁)=√1/4 =1/2,

то есть ν₂ =ν₁/2

Частота уменьшится в 2 раза.

Закон Гука

F(упр) = k*x

где k - жесткость

x- удлинение

следовательно

F= 700 H/м * 0.03 м = 21 Н

Объяснение: