Маса 5кг рухается зи швидкистю 10м\с чому доривнюе кинетична енергия а 250дж б 500дж в 125дж г 50

дж

Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.

Привет!

В задаче нам все известно, чтобы найти кинетическую энергию; вычисляется по формуле:

e =   \frac{m {v}^{2} }{2}

Подставим данные нам величины в формулу:

e =    \frac{5 \times  {10}^{2} }{2}  =  \frac{5 \times 100}{2}  = 250

Ответ: 250 Дж, вариант ответа а)