Тело подвешенное на пружине, колеблется по вертикали с амплитудой 5см. Жесткость пружины равна

1кН/м. Полная энергия тела равна 1,25Дж 1250Дж 0,125Дж 12,5Дж 125Дж Еще задачка. Если увеличить частоту переменного тока в 2 раза, то емкостное сопротивление конденсатора: увеличится в 2 раза уменьшится в 2 раза увеличится в корень из 2 раз уменьшится в корень из 2 раз не изменится. Уравнение колебательного движения точки имеет вид х=0,6 cos157t. Период этих колебаний равен. 0,04с 2с 1,56с 4с 0,6с Два точечных электромагнитических заряда действуют друг на друга по закону Кулона с силой 1Н. Если расстояние между ними увеличить в 2 раза, то сила кулонского взаимодействия этих зарядов станет равной: 1Н 0,5Н 0,25Н 2Н 4Н

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

1. Полная энергия в данном случае равна максимальной потенциальной: E = k·x² /2 = 1000 Н/м · 0.05² м₂ / 2 = 1,25 Дж

2. Xc = 1/ω·C. Уменьшится в 2 раза

3. х=0,6 cos157t. Отсюда ω = 157

Т = 2·π/ω = 0,04 с

4. F = k· q₁·q₂ / r²

F = 0,25Н