На поверхности Земли на тело действует сила тяжести 20 Н. Определить силу тяжести на высоте равной

радиусу Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Маргарита.
g1=G*M/R^2    g2=G*M/(2R^2)    F1=m*g1   F2=mg2     

F1/F2=1/4   F2=F1/4=20/4= 5 H/