Помогите пожалуйста! Физика! 99 БАЛЛОВ! 1. Вираз mv^2/2 это: Кинетическая енергия тела

Потенциальная енергия пружно деформированого тела Потенциальная енергия поднятого тела Импульс тела 2. В записи p=mv буква p означает: Давления тела Перемещения тела Импульс тела Скорость тела 3. Найти модуль импульса шара массой 2,5 кг что движеться со скоростью 4м/с: А) 10 кг м/с Б) 6,5 кг м/с В) 8 кг м/с Г) 1,5 кг м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

1)  Конечно, Еk =m*V² / 2  - это кинетическая энергия тела

2) Конечно  в записи  p = m*V   p означает импульс тела

3) Поскольку импульс тела, как мы договорились во второй задаче 
p = 2,5*4 = 10 кг*м/с    то ответ А) 10 кг*м/с