два автомобили рухаються з однаковими швидкостями. кинетична енергия першого автомобиля удвичи

менша , ниж кинетична енергия другого . поривняйте маси автомобилив. А)m2-2m1 Б)m1=2m2 В)m1-m2 Г)m1=4m2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Маша.

Ответ:

Объяснение:

V1=V2=V

Ek2 = 2*Ek1

Для первого авто

Ek1 = m1*V^2 / 2

Для второго авто

Ek2 = m2*V^2 / 2 = 2*Ek1

Ek1 = m2*V^2 / 4

приравняем относительно Ек1

m1*V^2 / 2 = m2*V^2 / 4

m1 = m2 / 2

m2 = 2*m1

Ответ А