ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛОВ!!!!!!!!!! Чтобы буксировать автомобиль на расстоянии равное 80 м,

друзьям потребовалось совершить работу 220 кДж. Определите среднюю силу тяги, приложенную к автомобилю.

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.

Ответ:

F= 2750 Н

Объяснение:

А=F*S*cosα

cosα=1, потому что друзья тянули автомобиль параллельно плоскости дороги.

F=A/S

F=220000/80= 2750 Н