Розвяжіть систему рівнянь способом підстановки x-3y=8 2x-y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Тананыкин Максим.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Zmcalo Vasia.

Ответ:

2; -2.

Объяснение:

\left \{ {{x-3y=8,} \atop {2x-y=6;}} \right. \\\left \{ {{x-3y=8,} \atop {y=2x-6;}} \right. \\\left \{ {{x-3*2(x-3)=8,} \atop {y=2(x-3);}} \right. \\\left \{ {{x-6(x-3)=8,} \atop {y=2(x-3);}} \right. \\\left \{ {{x-6x+18=8,} \atop {y=2(x-3);}} \right. \\\left \{ {{18-5x=8,} \atop {y=2(x-3);}} \right. \\\left \{ {{5x=18-8,} \atop {y=2(x-3);}} \right. \\\left \{ {{x=2,} \atop {y=2(2-3);}} \right. \left \{ {{x=2,} \atop {y=2*(-1);}} \right. \left \{ {{x=2,} \atop {y=-2.}} \right.