Яка маса деталі, Якшо динамометр, до якого її підвішено показує 40H


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Дано:

F=40 H

g≈10 Н/кг

Знайти:

m-?

Розв'язання

F=mg

m=F/g=40/10=4(кг)

Відповідь:4 кг

Отметьте решение как лучшее, если понравился ответ :)