С какой минимальной силой требуется тянуть конец легкой веревки, перекинутой через неподвижный

блок, чтобы поднять груз массой 360 кг, если КПД блока равен 75%. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.

Дано: Решение:

m=360кг n=Ап/Аз×100%

n=75% Ап=Fп×h

Найти: Aз=Fз×h

Fз-? Fп =mg=3600Н

Fз=Fп×100%/75=4800Н

Ответ:4800Н