Баскетболом занимается 48 человек. Количество человек, занимающихся волейболом, составляет 7/8

количества занимающихся баскетболом и 70% количества занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом и сколько – футболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

Волейболом - 42чел.

Футболом - 60чел.

Пошаговое объяснение:

1) 48·7/8=42 (чел.) - занимаются

 волейболом;

2) Cоставим пропорцию:

42 чел. -- 70%

x чел.  -- 100%

x= \frac{42*100}{70} = \frac{420}{7} =60(чел.) -- занимаются

футболом.