Баскетболом занимается 48 человек. Количество человек, занимающихся волейболом, составляет 7\8

количества занимающихся баскетболом и 70% количества занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом и баскетболом. Пожалуйста распешите ответ х-любое число

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано: b=48; w=7*48/8; 0,7*f=w
w, f-?

w=7*6=42; 42=0,7*w⇒w=42/0,7=60 человек.

Ответ: волейболом занимается 42 человека, футболом занимается 60 человек.