С помощью простого механизма совершена полезная работа 60 Дж. Каков КПД механизма, если его полная

работа составила 80 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

\eta = \frac{A_p}{A_a} = \frac{60}{80} = \frac{3}{4} = 75 \%