Какой кинетической энергией обладал метеорит массой 85кг? Скорость метеорита 8км/с. Выразить в

мегаджоулях​

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анастасия.

Ответ:

m= 85 кг

v= 8 км/c = 8000 м/c

Eк- ?

Eк= \frac{mv^{2} }{2} = \frac{85*8000^{2} }{2} = 272 Мдж

Ответ: 272 Мдж

Объяснение: