На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. [3] Определить

его кинетическую и потенциальный энергию. Расписаны ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Полина.

Ответ: Ек=1,6кДж; Еп=120кДж

Объяснение: v=72км/ч=20м/с

Eп=mgh; Ек=mv²/2 (g=10м/с²)

Eп=8*10*1500=120000Дж=120кДж

Ек=8*400/2=1600Дж=1,6кДж