На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. Определить его

кинетическую и потенциальный энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Влада.

Решение:

Еп=mgh=8*10*1500=120000Дж Ек=mV^2/2=8*20^2/2 =1600Дж

Дано:

h=1500m

m=8kg

V=20m/s

En,Ek=?