Найди фокусное расстояние лупы, если ее оптическая сила равна D=10.4 дптр. ​Кто за 10-12 минут

решит после того как я выложу, дам 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

Ответ:

Оптическая сила линзы - D

D = +(1/F) (стоит плюс так как линза собирающая)

F=1/D=1/10,4=0.09 метров или 5/52

Объяснение: