Найди фокусное расстояние двояковыпуклой линзы, если действительное изображение предмета,

помещенного в 40 см от линзы, получается на таком же расстоянии от нее. Оформить как задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.

Ответ:

20 см

Объяснение:

f=40 см   F=?

===

d=f

1/F=1/d+1/f=2/f

F=f/2=40/2=20 см

====================