Какое количество теплоты выделит за 10 мин спираль электроплитки сопротивлением 25 Ом, если сила

тока в цепи 1.2 А? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Больбух Дмитрий.

Відповідь:

21,6 кДж

Пояснення:

t=10м=600с.

R = 25 Ом

I = 1,2 А

Q - ?

Q = I^2Rt

Q=1,2^2А^2 * 25 Ом * 600с = 21600 Дж = 21,6 кДж