35 БАЛЛОВ,прошу решите. Пружина жесткостью 4 ·105 Н/м под действием силы упругости удлиняется на

8 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даниил.

Ответ:

Дано:

K=4*105н/м

х=8см=0,08М

Найти:

Еп

Решение:

Fупр=кх

Fупр=F

F=Еп

Еп=кх

Еп=4*105*0,08=33,6н

Ответ:33,6н

Объяснение: