Изображение предмета находится на расстоянии 9 см от собирающей линзы, имеющей фокусное

расстояние 12 см.Чему равно расстояние от предмета до линзы? Каковхарактер изображения?отдам много баллов! Прошу решите поскорее​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.

Ответ:

1/F=1/d+1/f

1/20=1/15+1/f

1/f=1/20-1/15

1/f=-1/60

F=-60