Реши уравнение: 138*403+X=1000000-4608:128


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.

138*403+x=1000000-4608:128\\55614+x=1000000-4608:128\\55614+x=1000000-36\\55614+x=999964\\x=999964-55614\\x=944350

Проверка:

138*403+944350=1000000-4608:128\\55614+944350=1000000-4608:128\\55614+944350=1000000-36\\999964=1000000-36\\999964=999964