Турист за 10 мин прошел путь 900 м. Вычислите скорость движения туриста (в м/c) (Задача требует

ДАНО и РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:

1.5 м/с

Объяснение:

Дано

t=10 мин

S=900 м

Найти:v

Решение:

v=S/t

10мин=10*60=600 секунд

v=900/600=1.5 м/с