Даю 100 баллов Тест 613 Задача 1. Бюджет семьи составляет 75 тыс. рублей в месяц. Из них 70%

— деньги, заработанные папой, а 30% — деньги, заработанные мамой. Сколько денег заработал каждый? Задача 2. Выразить в процентах число 7,5 Задача 3. Пять сантиметров увеличили на 200%. Сколько сантиметров получилось? Задача 4. Насколько процентов изменилась величина, если она уменьшилась в 10 раз? Задача 5. В прошлом месяце зарплата составляла 19,2 тыс. руб. В текущем месяце она составила 20,16 тыс. руб. На сколько процентов повысилась зарплата? Задача 6. На сколько процентов 4000 рублей меньше, чем 5000 рублей? Задача 7. Сколько граммов воды надо добавить к 50 г раствора, содержащего 8% соли, чтобы получить 5%-й раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Ответ:

52500 руб - папа

22500 руб - мама

750%

15 см

на 90%

15 см

на 20%

30 гр

Пошаговое объяснение:

папа -75000*0,7=52500 руб

мама - 75000*0,3=22500 руб

7,5 = 750%

5*(100%=200%)=15 см

20,16:19,2 = 1, 05 - 15 см

5000:4000=0,8    1-0, 8=0,2, т.е. разница 20%

В 50 г 8%-ного раствора содержится 4 гр сухого вещества. В новом растворе эти же 4 гр уже будут 5%, значит общий вес раствора будет в 20 раз больше, т.е. 80 гр. Было 50 гр раствора, станет 80 гр, надо значит добавить 30 г