Помогитеее! Срочно! Решите систему ревращений:Mg=MgO=Mg (NO3)2=Mg (OH) 2=Mg CL2​


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + N2O5 = Mg(NO3)2

3) Mg(NO3)2 +  2KOH = Mg(OH)2 + 2KNO3

4) Mg(OH)2 + 2 HCl = MgCl2 +  2 H2O

Объяснение: