КПД тепловой машины равен 40%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы

составляет 6 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДж, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
T=60 c    P=6*10^3 Вт   η=0,4 (40%)   A=?
===
Qx=P*t
η=A/Qн=1-Qx/Qн
A=η*Qн=η*P*t/(1-η)=0.4*6*10^6*60/(1-0.4)=240*10^3 Вт    (240 кВт)
=============================