КПД тепловой машины равен 20%20%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы

составляет 8 кВт8 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДжкДж, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Дарья.
Из формулы кпд=(P1-P2)/P1 найдем среднюю мощность передачи теплоты нагревателю:
P1=P2/(1-кпд)=8/(1-0,2)=10 кВт
A=Q1-Q2=(P1-P2)*t=(10000-8000)*60=120000 Дж=120 кДж