Срочно!!!!! Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 5 кг, падающего свободно со

скоростью 36 км/ч, на расстоянии 3 м от поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.

36 км/ч=10 м/с

Еп=mgh=5•9.8•3=147 Дж

Ек=mv^2/2=5•100/2=250 Дж