Помогите, пожалуйста, с решением 3. На самолете Ил-18 были установлены 4 двигателя мощностью 3000

кВт каждый. Скорость самолета составляла 650 км/ч. Какова его сила тяги? 4. Подъемный кран за 7 ч поднимает строительные материалы массой 3000 т на высоту 10 м. Какова мощность двигателя крана, если его КПД равен 60%? 5. Камень падает с высоты 20 м. Чему равна его скорость в момент падения на крышу дома, высота которого равна 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.

Ответ:

3.

N1=3*10^6 Вт

F=4*N1/V=4*3*10^6/180,6=66,4*10^3 H=66,4 кН

4.

Мощность - это работа затраченная делить на время работы. Тогда Aз = N*t = Ап/КПД = mgH/КПД => N = mgH / (КПД)*t = 3000000*9,8*10 / 0,6*7*60*60 = 19,4 кВт

Объяснение: